Informações  
CONTATOS       

Contatos:

Orgãos de Apoio as Atividades Acadêmicas:

Coordenadoria do Instituto Superior de Educação - ISE
       Vera Regina Fumie Hashimoto
       Coordenadora do ISE
       e-mail: ise@scelisul.com.br

Coordenadoria do Programa de Apoio ao Discente - PAD
       Mirlene de Oliveira Marinho
       Coordenadora do PAD
       e-mail: pad@scelisul.com.br

Coordenadoria da Comissão Própria de Avaliação - CPA
       Anderson Martins da Silva
       Coordenador da CPA
       e-mail: cpa@scelisul.com.br

Coordenadoria de Produção e Extensão - CPEx
       Drª Andréia Aparecida Barbosa
       Coordenadora do CPEx
       e-mail: andreia@scelisul.com.br

Coordenadoria do Centro de Pesquisa Estatística e Estudos Matemáticos - CEPEM
       Coordenador do CEPEM
       e-mail: cepem@scelisul.com.br

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais- CTE
       Fabiano de Oliveira Albers
       Coordenador do CTE
       e-mail: cte@scelisul.com.br

Coordenadoria do Núcleo de Capacitação e Pós-graduação - NCP
      e-mail: secretaria@scelisul.com.br

Coordenadores de Curso:

Coordenação de Administração
      Professora Abigail D. Lunelli Pinto
       e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação do CST em Processos Gerencias
      Professora Abigail D. Lunelli Pinto
       e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
       Professor Eliney Sabino
       e-mail: processamento@scelisul.com.br

Coordenação de Biologia
       Professor Andreia Aparecida Barbosa
       e-mail: biologia@scelisul.com.br

Coordenação de Ciências Contábeis
       Professor Igor Gabriel de Lima
       e-mail: cienciascontabeis@scelisul.com.br

Coordenação de Direito
       Professora Soraia Castellano
       e-mail: direito@scelisul.com.br

Coordenação de Educação Física
       Professor Claudio Augusto Marques
       e-mail: educacaofisica@scelisul.com.br

Coordenação de Enfermagem
       Professor Deise A. Carminatte
       e-mail: enfermagem@scelisul.com.br

Coordenação de Estética e Cosmética
       Professora Leoni Adriana de Souza
       e-mail: estetica@scelisul.com.br

Coordenação de Farmácia
       Professora Leoni Adriana de Souza
       e-mail: farmacia@scelisul.com.br

Coordenação de Fisioterapia
      Professor Anderson Martins da Silva
       e-mail: fisioterapia@scelisul.com.br

Coordenação de História
       Professora Vera Regina Fumie Hashimoto
       e-mail: pedagogia@scelisul.com.br


Coordenação de Letras
       Professora Vera Regina Fumie Hashimoto
       e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de Logística
      Professora Abigail D. Lunelli Pinto
       e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Matemática
       Professora Vera Regina Fumie Hashimoto
       e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de Nutrição
      Coordenador Sérgio Ricardo de Brito Bello
       e-mail: nutricao@scelisul.com.br

Coordenação de Pedagogia
       Professora Vera Regina Fumie Hashimoto
       e-mail: pedagogia@scelisul.com.br


Coordenação de Recursos Humanos
      Professora Abigail D. Lunelli Pinto
       e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Serviço Social
       Professora Isabela Maria Marassi Rubira
       e-mail: servicosocial@scelisul.com.br

Coordenação de Psicologia
       Professor Luciano Fiscina
       e-mail: psicologia@scelisul.com.br


Administrativos

Diretoria da Mantenedora

      Diretor Presidente da Mantenedora: Profº Guilherme Bernardes

      Diretor Secretario da Mantenedora: Bel. Aderbal Alfredo Calderari Bernardes


Diretoria da IES

      Vice-diretor: Eduardo Ogawa
      e-mail: cpex@scelisul.com.br

Diretor de Relações Institucionais

      Frederico Ribeiro Simões
      e-mail: diretorproffred@scelisul.com.br

Auxiliares da Direção de Relações Institucionais

      Marcio dos Reis Guimarães
      e-mail: marcio.guimaraes@scelisul.com.br

Coordenadoria de Registros Acâdemicos

      Vera Joana Costa Adorno
      e-mail: secretaria@scelisul.com.br

Centro de Processamento de Dados (CPD)

      Denis Albuquerque Almeida
      e-mail: denisalmeida@scelisul.com.br

      Matheus Eduardo Souza Pedroso
      e-mail: matheuspedroso@scelisul.com.br

      Jersey Stuart Anacleto
      e-mail: jerseyanacleto@scelisul.com.br


Biblioteca

      e-mail: biblioteca@scelisul.com.br

      Adriany de Castro Morato
      e-mail: adriany@scelisul.com.br

      Roselice Conceição de Azevedo
      e-mail: roselice@scelisul.com.br


Tesouraria

      e-mail: tesouraria@scelisul.com.br

      Andressa Stefani de Lima Carneiro
      e-mail: andressacarneiro@scelisul.com.br

      Eliane Pontes de Almeida
      e-mail: eliane_almeida@scelisul.com.br

      Renata R. Alves de Freitas
      e-mail: renata@scelisul.com.br

Recursos Humanos

      Felipe Rafael Ribeiro Santana
      Auxiliar de Recursos Humanos
      e-mail: felipesantana@unisepe.edu.br

      André Luiz Cugler
      Auxiliar de Contabilidade
      e-mail: andrecugler@scelisul.com.br



   
Faculdades Integradas do Vale do Ribeira - FVR
Rua Oscar Yoshiaki Magário, nº 185
Jardim das Palmeiras - Registro - SP
Fone: (13) 3828-2840
© 2017 - UNISEPE - Todos os Direitos Reservados