Informações  
CONTATOS       
Contatos:

Orgãos de Apoio as Atividades Acadêmicas:

Coordenadoria do Instituto Superior de Educação - ISE
       Vera Regina Fumie Hashimoto
       Coordenadora do ISE
       e-mail: ise@scelisul.com.br

Coordenadoria do Programa de Apoio ao Discente - PAD
       Kelaine dos Santos
       Coordenadora do PAD
       e-mail: pad@scelisul.com.br

Coordenadoria da Comissão Própria de Avaliação - CPA
       Anderson Martins da Silva
       Coordenador da CPA
       e-mail: cpa@scelisul.com.br

Coordenadoria de Produção e Extensão - CPEx
       Drª Andréia Aparecida Barbosa
       Coordenadora do CPEx
       e-mail: andreia@scelisul.com.br

Coordenadoria do Centro de Pesquisa Estatística e Estudos Matemáticos - CEPEM
       Mario Sérgio de A. Muniz
       Coordenador do CEPEM
       e-mail: cepem@scelisul.com.br

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais- CTE
       Germano L. F. Busato
       Elisabeth P.L.Kozikoski
       João Victor Rodrigues Soares
       Coordenadores do CTE
       e-mail: cte@scelisul.com.br

Coordenadoria do Núcleo de Capacitação e Pós-graduação - NCP
       Interinamente: Patrícia Salvador Segura
       Coordenadora do NCP
       e-mail: fisa-pedagogia@scelisul.com.br


Coordenadores de Curso:

Coordenação de Administração de Empresas
       Professor Carlos Eduardo Pinto
       e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação do CST em Processos Gerencias
       Professor Carlos Eduardo Pinto
       e-mail: processosgerenciais@scelisul.com.br

Coordenação do CST em Turismo
       Professora Daniela Galvão Vidoto
       e-mail: turismo@scelisul.com.br

Coordenação de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
       Professor Paulo Renato de Oliveira Gavião
       Professor Franklin Costa
       e-mail: franklin@scelisul.com.br

Coordenação de Biologia
       Professor Andreia Aparecida Barbosa
       e-mail: biologia@scelisul.com.br

Coordenação de Ciências Contábeis
       Francisco Sérgio Cunha
       e-mail: cienciascontabeis@scelisul.com.br

Coordenação de Direito
       Professor Edson Júlio da Silva
       Professor Cristiano José Martins de Oliveira
       e-mail: direito@scelisul.com.br
       e-mail: edson@scelisul.com.br

Coordenação de Educação Física
       Professor Fabiano Fernandes da Silva
       e-mail: educacaofisica@scelisul.com.br

Coordenação de Enfermagem
       Profª Ms Pryscilla Simões Coelho
       e-mail: enfermagem@scelisul.com.br

Coordenação de Fisioterapia
       Professor Augusto César Ferreira Gauglitz
       e-mail: fisioterapia@scelisul.com.br

Coordenação de Gestão Ambiental
       Professora Daniela Galvão Vidoto
       e-mail: gestaoagroflorestal@scelisul.com.br

Coordenação de História
       Professora Selma da Araújo Torres Omuro
       e-mail: historia@scelisul.com.br

Coordenação de Hotelaria
       Professora Daniela Galvão Vidoto
       e-mail: hotelaria@scelisul.com.br

Coordenação de Letras
       Professora Heleni de Souza Santos Ferreira
       e-mail: letras@scelisul.com.br

Coordenação de Matemática
       Professor Mario Sérgio de A. Muniz
       e-mail: matematica@scelisul.com.br

Coordenação de Nutrição
       Professora Jaqueline Araujo Pernomian
       e-mail: nutricao@scelisul.com.br

Coordenação de Pedagogia
       Professora Vera Regina Fumie Hashimoto
       e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de  Química
       Prof. Dr. Rogério Haruo Watanabe
       Professor Germano L. F. Busato
       e-mail: quimica@scelisul.com.br

Administrativos

Diretoria da Mantenedora

      Diretor Presidente da Mantenedora: Profº Guilherme Bernardes

      Diretor Secretario da Mantenedora: Bel. Aderbal Alfredo Calderari Bernardes


Diretoria da IES

      Diretor Geral: Venâncio dos Santos Lopes
      e-mail: venancio@scelisul.com.br

      Vice-diretor: Eduardo Ogawa
      e-mail: cpex@scelisul.com.br

Diretor de Relações Institucionais

      Frederico Ribeiro Simões
      e-mail: diretoria@scelisul.com.br

Coordenadoria de Registros Acâdemicos

      Vera Joana Costa Adorno
      e-mail: secretaria@scelisul.com.br

Centro de Processamento de Dados (CPD)

  Jersey Stuart Anacleto
      Responsável pelo Centro de Processamento de Dados (CPD)
  e-mail: jersey@scelisul.com.br

      Julio Rodrigues de Moraes
      Aux. Rec. Audiovisuais
      e-mail: julio@scelisul.com.br


Biblioteca

      e-mail: biblioteca@scelisul.com.br


Tesouraria

      e-mail: tesouraria@scelisul.com.br

      Renata R. Alves de Freitas
      e-mail: renata@scelisul.com.br

      Tiago Pereira Campos de Souza
      e-mail: tiago@scelisul.com.br

Recursos Humanos

      Aguinaldo Guimarães
      Auxiliar de Recursos Humanos
      e-mail: aguinaldo.guimaraes@scelisul.com.br



Baixe o Adobe® Flash® Player caso não consiga visualizar a página corretamente Baixe o Adobe© Acrobat Reader© caso não consiga visualizar arquivos PDF